Адрес:

601785, Владимирская область, 
г.Кольчугино, ул. Володарского, д.57

Стационарное отделение:

601781, Владимирская область,
г. Кольчугино, ул. Победы, д. 20-А

E-mail:

kolchugino_cso@avo.ru

Стационарное отделение:

kolchugino_srcn@avo.ru 
kolchug-deti@yandex.ru

Телефоны:

Директор - 8 (49245) 2-31-50

Заместитель директора - 8 (49245) 2-38-33

Отделения обслуживания на дому

8 (49245) 95-672

Отделение срочного социального обслуживания

8 (49245) 9-14-78

Отделение дневного пребывания

8 (49245) 9-14-78

Стационарное отделение

8 (49245) 2-38-33

Отделение ПБиПН

8 (49245) 2-38-33

Время работы:

Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00

Обед с 12.00 до 13.00

Сб. и Вс. - выходные дни

Стационарное отделение:

Пн.- пт.: 8:00 - 17:00,
Перерыв: 12:00 - 13:00
Сб. Вс.: выходной
Посещение воспитанников: ЕЖЕДНЕВНО
с 10-00 до 13-00 ; с 15-00 до 19-00

Новости

Парад пожарных
Потрясающее, зрелищное событие собрало на главной площади города Кольчугино многочисленных зрителей среди которых было много детей. В городе прошëл  праздничный парад сотрудников федеральной противопожарной службы. Лучшим из лучших были вручены высокие награды.  Как всегда, праздник представителей огненной профессии прошёл в прекрасной, душевной атмосфере, и даже незнакомые люди с огромной благодарностью  и признательностью желали сотрудникам пожарного отряда успехов в службе и по традиции - ни огня, ни дыма и сухих рукавов.
Гирлянда памяти
26 апреля  в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф наши воспитанники возложили "Гирлянду памяти" к памятнику скорбных событий в нашей стране. Предварительно подмели и убрали мусор  возле этого места. Дети и взрослые ответственно отнеслись к этому мероприятию.
Песни, опаленные войной
В преддверии главного праздника страны – Дня Победы, воспитанники нашего центра участвуют в проекте «Песни, опаленные войной».
       Песня всегда много  значила в жизни каждого из нас, в судьбе всей страны. Она  всегда была участницей всех великих свершений. В ней отразилась история. Песни Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.
Мастер-класс по украшению пасхальных яиц
Продолжаем принимать дорогих гостей. В этот день мы встречали Волонтёров: Елену Ивановну и Александра Владимировича с детьми, которые провели мастер-класс по украшению пасхальных яиц.
Пасхальное яйцо служит не только украшением праздничной трапезы, но и предметом дарения и обмена с близкими всю пасхальную неделю. У истории нет однозначного ответа: откуда пошла традиция красить пасхальные яйца, но процесс и результат нас приятно порадовал. Спасибо нашим гостям.
Интерактивное мероприятие - путешествие "Безопасная весна"
21 апреля в стационарном отделении было проведено интерактивное мероприятие - путешествие "Безопасная весна" . Цель: познакомить детей с правилами поведения в весеннее время года, закрепить полученные знания практическим путём. В ходе мероприятия дети путешествовали по следующим станциям: 1- Правила поведения, когда один дома; 2- Правила пожарной безопасности и пользование электроприборами; 3- Правила дорожного движения и игра "Дорога"; 4- Правила личной безопасности на улицах, разыгрывание сценок; 5- Правила поведения вблизи водоёмов.
Мастер-класс "Пасхальная открытка"
Пасха - самый радостный из всех христианских праздников.
Светлая Пасха - это праздник победы жизни над смертью, добра над злом.
... Всё это и многое другое дети узнали от нашей гостьи Емельяновой Ольги Борисовны - преподавателя Воскресной школы.
Мы ждали встречи, поэтому подготовили памятный подарок, пасхальную открытку " Светлой Пасхи" с автографами
Использование юнгианского подхода в песочной терапии при работе с детьми
Дети с удовольствием играют в песок, он действует на них как магнит. Прежде чем они успеют осознать, что они делают, их руки сами начинают просеивать песок, строить тоннели, горы и т.д. А если к этому добавить миниатюрные фигурки, игрушки, «пасочки» тогда появляется целый мир, разыгрываются драмы, и баталии, семейные сценки и городские зарисовки. Это дает возможность использовать игры с песком для развития, обогащения эмоционального опыта ребенка, для профилактики и коррекции его психических состояний.
Психолог центра ранее прошел обучение в Институте практической психологии "Иматон" по теме " Песочная терапия Юнга. Практика работы со стрессом и его последствиями" и использует эту практику при работе с детьми в настоящее время.
Марафон доверия 2024"
В рамках Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024» психолог   и специалист по социальной работе ГБУСО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Кольчугинского района» провели занятие «Детский Телефон доверия», воспитанники с интересом просмотрели видеоролик «Слова».
Ребята узнали о деятельности службы Детского телефона доверия с общероссийским номером
8-800-2000-122 по оказанию экстренной психологической помощи по телефону. Ознакомились с информационными ресурсами службы – сайтом www.telefon-doveria.ru , сообществом ВКонтакте «Детский телефон доверия. Владимирская область» https://vk.com/dtd_33. По завершению мероприятия воспитанники совместно с сотрудниками сделали стенгазету.
#МарафондоверияВладимирскаяобласть
Весенние посадки
Пришла весна и с её приходом все начинают готовиться к посадкам на огороде, сажают рассаду, в целом работа кипит. Также иу нас в Центре начинается работа по выращиванию однолетников для украшения нашего участка. К тому же стоит задуматься заранее о летней красоте. Сначала ребята познакомились с правилами посадки семян, затем и сама посадка. Надеемся, что все взойдёт и вырастим красоту своими руками.
Игра в жизни человека
Игра имеет важное значение в жизни ребёнка. Это очень серьёзная деятельность, которая позволяет ребёнку самоутвердиться, самореализоваться. Учавствуя в различных играх, ребёнок выбирает для себя персонажи, которые наиболее близки ему, соответствуют его нравственным ценностям и моральным установкам.
Таким образом, игра становится фактором социального развития личности.
«Города – герои, города - Героев. Мурманск»
11 апреля в Центральной библиотеке г. Кольчугино прошло первое мероприятие «Виртуальное путешествие «Города – герои, города - Героев. Мурманск», посвященное 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Трудовое воспитание
Трудовое воспитание-обязательный процесс, благодаря которому у ребёнка формируется трудолюбие, трудовые навыки, представления о трудовой деятельности взрослых, а также развиваются нравственные качества. 15 апреля воспитанники нашего Центра большим удовольствием принялись за дело:они были очень старательны,в убирались в своих спальных комнатах, выбивали дорожки, а также убирались в других помещениях нашего Центра. Каждый принимал участие, никто не оставался в стороне.
Мастер-класс по изготовлению мороженого
Наши воспитанники были приглашены в кафе "Трофей" на мастер-класс по изготовлению мороженого и лимонада. Ребята  рассматривали оборудование для изготовления мороженого и сразу появились вопросы: «что это такое?», «зачем?», «почему?», «что будем делать?», "что получится?». Мороженое – очень древнее лакомство, его любят взрослые и дети.А вкусные холодные напитки– это любовь каждого ребенка, ведь не так часто можно попробовать такую вкусность. А уж о том, чтобы создать собственный вариант вкусности и говорить нечего. С интересом дети наблюдали за процессом смешивания ингредиентов для изготовления лимонада. Вовремя кулинарного обучения ребята познакомились с технологией приготовления пирожного , а затем самостоятельно украсили их.
Плавание-один из самых замечательных видов спорта
Раз в неделю наши воспитанники посещают бассейн. Регулярное посещение бассейна является несравнимым ни с чем удовольствием, приносящим только пользу. Плавание-один из самых замечательных видов спорта.
Праздник красок
Вечером 13 апреля  с целью систематизировать знания воспитанников о цвете, в связи с подготовкой к выполнению конкурсных работ, был проведён "Праздник красок". Он состоял из двух частей. В первой части дети познакомились, а кто-то повторил, основные и нейтральные цвета, как из них можно получит оттенки и новые цвета. Во второй части праздника - практическое применение этих знаний в конкурсной программе.  Все дети продумали свой  костюм под цвет краски.
Волонтёры "Добропомощь"
13 апреля  выдался богатым на события. Ближе к обеду приехали к воспитанникам волонтёры "Добропомощь". Каждая встреча с ними несёт позитив, кучу подарков приятные неожиданности, в виде мастер-класса. Сегодня они научили готовить вареники разными способами и начинками: "ушко", "гребешок", "косичка", начиняя их картофелем, творогом, вишней. Пока готовилась пища на плите, взрослые и дети предались общению.