Адрес:

601785, Владимирская область, 
г.Кольчугино, ул. Володарского, д.57

Стационарное отделение:

601781, Владимирская область,
г. Кольчугино, ул. Победы, д. 20-А

E-mail:

kolchugino_cso@avo.ru

Стационарное отделение:

kolchugino_srcn@avo.ru 
kolchug-deti@yandex.ru

Телефоны:

Директор - 8 (49245) 2-31-50

Заместитель директора - 8 (49245) 2-38-33

Отделения обслуживания на дому

8 (49245) 95-672

Отделение срочного социального обслуживания

8 (49245) 9-14-78

Отделение дневного пребывания

8 (49245) 9-14-78

Стационарное отделение

8 (49245) 2-38-33

Отделение ПБиПН

8 (49245) 2-38-33

Время работы:

Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00

Обед с 12.00 до 13.00

Сб. и Вс. - выходные дни

Стационарное отделение:

Пн.- пт.: 8:00 - 17:00,
Перерыв: 12:00 - 13:00
Сб. Вс.: выходной
Посещение воспитанников: ЕЖЕДНЕВНО
с 10-00 до 13-00 ; с 15-00 до 19-00

Новости

Гуляй, Масленица!
Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Вот и к нам в гости пришла Зима и не желала уступать место Весне. Пришлось задобрить  ее песнями, играми да забавами.
День православной книги
Все дети нашего Центра хорошо знают  Ольгу Борисовну Емельянову. Она у нас частый гость. Вот и 16 марта дети встречали её с мероприятием, посвященным Дню православной книги. С духовной литературой наши воспитанники знакомы понаслышке. А в этот раз они с её помощью сделали себе маленький "Молитвослов". Дети были заранее предупреждены о почтительном обращении с этой маленькой книжкой - раскраской. Кто не был уверен в своих действиях, вернули книжку Ольге Борисовне.
Тематическое мероприятие
Вся страна вовлечена в выборную кампанию, результатом которой станет избранный президент России . 15 марта 2024 года дети нашего Центра познакомились с кандидатами  на этот пост. Дети внимательно слушали о том, какими полномочиями наделяет Конституция главу государства, какая ответственность лежит на нём за судьбу народа и всей страны.  Политинформация  "Инфо новости" помогла детям осознать происходящие в стране события, задать возникшие непонятные вопросы.
Широкая Масленица

С 11 марта началась масленичная неделя. В этот день в отделении дневного пребывания состоялось костюмированное театрализованное представление «Разгуляйся, Масленица!». 

Кружок «Домоводства"
В самый чудесный и самый нежный праздник весны в нашем Центре  мальчики стремились поздравить девочек и воспитателей и подарить им не только сувениры, сделанные своими руками, но и множество других положительных моментов. Например, они навели порядок в комнатах, взяли на себя дежурство по столовой, а к вечеру на кружке « Домоводства» испекли праздничный пирог, который всех собрал за дружеским чаепитием в теплой радушной атмосфере.
В этот весенний праздник

Накануне праздника 8 Марта в отделении социального обслуживания на дому ГБУСО ВО «КЦСОН Кольчугинского района» была проведена благотворительная акция «Чистый дом».

Воскресная школа
4 марта  в гости к детям пришла Емельянова О.Б. Воспитанники с интересом послушали "Притчу о блудном сыне" и с интересом приняли участие в обсуждении поступков библейских персонажей. Сделали важный вывод: искреннее раскаяние  во грехе и осознанное становление на правильный путь, Бог  людям прощает, так как очень любит своих детей.
Волонтеры "Добропомощь
3 марта  ожидаемые гости-волонтеры "Добропомощь" появились в нашем Центре лишь к полднику и ненадолго, с подарочным визитом. Наши воспитанники любят получать подарки и всегда были рады пообщаться с такими интересными людьми, как Евгений и его друзья. Каждый их приезд - это "вагон" позитивных эмоций, искренних добрых положительных моментов, украшающих будни детей нашего Центра.
Как не стать жертвой кибермошенников
Для защиты от мошенников клиенты банков могут ограничивать онлайн-
операции. Установить запрет на дистанционные каналы можно в отношении
отдельных услуг (например, переводов) или на все операции.
Детский правовой клуб "Грани"
29 февраля  на базе Центра Правовой Информации, в рамках занятий детского правового клуба "Грани", состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних капитаном полиции ОМВД Климиной Марией Евгеньевной. Целью мероприятия являлась профилактическая работа по предупреждению правонарушений подростками. Беседа носила познавательный характер, а яркие примеры помогали активно включиться детям в разговор.
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
В нашем городе мастерская расположена в строящемся храме Владимирской иконы Божией Матери. Такая мастерская появилась благодаря активной гражданской позиции "серебряных" волонтеров и неравнодушных жителей.
Правовое мероприятие в МБОУ «Средняя школа №2» на тему: «Проступок. Правонарушение. Преступление».
28 февраля 2024 специалисты отделения диагностики и социальной реабилитации провели мероприятия для 5-х и 7-х классов МБОУ «Средняя школа №2» на тему: «Проступок. Правонарушение. Преступление». Ребята узнали, что такое правонарушение, преступление и проступок. Узнали об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений.
Праздничное спортивное развлечение
24  февраля состоялось спортивное развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества, в которых принимали участия воспитанники учреждения. Цель мероприятия: воспитание патриотизма и любви к Родине, развитие волевых качеств, ловкости, смекалки; обучение основным физическим умениям и навыкам.
Мастер-класс "Открытка к празднику в технике скрапбукинг"
Каждый год 23 февраля россияне отмечают важный праздник, посвященный мужеству и героизму сильной половины нашей страны - День защитника отечества. В этот день принято писать своим защитникам поздравления и дарить подарки. Ребята нашего Центра также, как все, готовились к празднику: разучивали поздравительные стихи, мастерили открытки, сувениры для мальчиков, своих близких и сотрудников центра.
День защитника Отечества

В   преддверии   Дня защитника Отечества, в нашем учреждении успешно стартовала акция «Чистый дом», социальные работники проводили генеральные благотворительные уборки у одиноких, малообеспеченных получателей социальных услуг на дому.